Os melhores telefones 5G do mês de março: 8 GB de RAM, câmeras triplas com 16 MP, 4500 mAH de bateria !

Aqui está a nossa lista dos melhores telefones 5G para o mês de março com 8 GB de RAM, câmeras traseiras de 16 MP triplas e caixa de bateria com 4500 mAh. Continue lendo para mais detalhes!Samsung Galaxy S10 Plus

 

1. Samsung Galay S10 5G:

 

O Samsung Galaxy S10 5G é o primeiro dispositivo dos melhores telefones 5G deste mês de março. Falando sobre a tela de exibição, as especificações do Samsung Galaxy S10 5G apresentam um display Dynamic AMOLED de 6,7 polegadas com uma resolução de 1440 x 3040 pixels. Por outro lado, o Samsung Galaxy S10 5G recebe energia do chipset Exynos 9820 Octa core / Qualcomm Snapdragon 855. Além disso, o Samsung Galaxy S10 5G tem 8 GB de RAM e 256 GB de ROM não expansível.

Além disso, o Samsung Galaxy S10 5G vem rodando no Android 9.0 Pie como sistema operacional. No mais, a câmera deste Samsung Galaxy S10 5G possui uma lente traseira tripla de 12 MP (f / 1.5-f / 2.4) + 12 MP (f / 2.4) + 16 MP (f / 2.2). Enquanto isso, para selfie, o Samsung Galaxy S10 5G tem 10 MP com uma abertura de f / 1.9. Para manter tudo funcionando está uma bateria de 4500 mAh não removível. Finalmente, o preço deste Samsung Galaxy S10 5G é por US $ 1, 291 ~ algo em torno de R$ 5009.
Xiaomi Mi 9 vs Samsung Galaxy Note 10

 2. LG V50 ThinQ 5G:

 

Aqui chega o segundo aparelho dos melhores telefones 5G do mês de março, o LG V50 ThinQ 5G. Em detalhes, as especificações do LG V50 ThinQ 5G incluem uma tela P-OLED de 6,4 polegadas (resolução de 1440 x 3120 pixels). Além disso, o LG V50 ThinQ 5G é executado no Android 9.0 Pie como sistema operacional e recebe energia do chipset Qualcomm Snapdragon 855. Em termos de armazenamento, o LG V50 ThinQ 5G tem 6 GB de RAM e 128 GB de ROM (expansível até 512 GB). Em termos de imagem, a câmera deste LG V50 ThinQ 5G apresenta um sensor triplo de 12 MP (f / 1.5) + 12 MP (f / 2.4) + 16 MP (f / 1.9) na parte traseira, enquanto que o sensor frontal tem 8 MP. Além disso, o LG V50 ThinQ 5G carrega uma caixa de bateria de 4000 mAh. Quanto ao custo, o preço do LG V50 ThinQ 5G começa por US $ 961 ~ algo em torno de R$ 3728..

 LG V50 ThinQ

3. Xiaomi Mi Mix 3 5G:  

 

As especificações do Xiaomi Mi Mix 3 5G vêm com uma tela Super AMOLED de 6,39 polegadas com uma resolução de 1080 x 2340 pixels. Alimentando o Xiaomi Mi Mix 3 5G está o Qualcomm Snapdragon 855 SoC, juntamente com 6 GB de RAM e 64 GB / 128 GB de ROM (sem slot para cartão). Por outro lado, o Xiaomi Mi Mix 3 5G oferece um sensor duplo de 12 MP (f / 1.8) + 12 MP na parte traseira, junto com uma lente de pop-up mecânica com 2 MP para a selfie com outra pop-up 24 MP + mecânica. Considerando que, o Xiaomi Mi Mix 3 5G funciona no Android 9.0 Pie como sistema operacional e balança uma caixa de bateria com 3800 mAh. O preço do Xiaomi Mi Mix 3 5G é por cerca de US $ 693 ~ algo em torno de R$ 2688 ..

Xiaomi Mi Mix 3 5G version

4. OPPO R15:

 

Quanto à tela de exibição, as especificações do OPPO R15 incluem um display AMOLED de 6,28 polegadas com uma resolução de 1080 x 2280 pixels. Por outro lado, o OPPO R15 é executado no Android 8.1 Oreo como sistema operacional e toma o poder do chipset MediaTek Helio P60. Sob o capô, o OPPO R15 tem 4 GB / 6 GB de RAM e 128 GB de ROM, que pode ser expansível para até 256 GB. Além disso, a câmera deste OPPO R15 possui uma lente dupla de 16 MP (f / 1.7) + 5 MP (f / 2.2) em sua parte traseira e uma lente selfie de 20 MP (f / 2.0). No mais, o OPPO R15 tem uma bateria de 3450 mAh não removível. O preço deste OPPO R15 chega por US $ 444 ~ algo em torno de R$ 1722. 

Best OPPO Phones February

Os melhores telefones 5G neste mês de Março!

Em conclusão, nós recomendamos fortemente o OPPO R15 e o Xiaomi Mi Mix 3 por terem as especificações tops e um preço acessível. Qual telefone é a sua escolha? Compartilhe a sua opinião com a gente aqui embaixo e fique atento para mais novidades !

Os melhores telefones da OPPO de março de 2018: 6 GB de RAM, câmeras duplas e mais >

Aqui nós chegamos com a lista dos melhores telefones da OPPO de março, com impressionantes especificações, tais como 6 GB de RAM, câmeras duplas. Qual telefone é a sua escolha? Role para baixo para mais detalhes!

1. OPPO R15

Nós vamos começar a lista com o novo carro chefe da OPPO com um entalhe no estilo Apple iPhone X. Em detalhes, as especificações do OPPO R15 oferecem um display AMOLED de 6,28 polegadas com uma resolução de 1080 x 2280 pixels. Por outro lado, o OPPO R15 recebe energia do chipset MediaTek Helio P60 como processador e roda no sistema operacional Android 8.1 Oreo.

Sob o capô, o OPPO R15 ostenta 6 GB de RAM com 128 GB de ROM que podem ser expandidos para até 256 GB. Além disso, o sistema de câmera do OPPO R15 possui um sensor traseiro duplo de 16 MP (f / 1.7) + 5 MP (f / 2.2) e um sensor selfie de 20 MP. Além disso, a bateria do OPPO R15 desfila com uma caixa de Li-Po com 3450 mAh não removível. No geral, o preço do OPPO R15 começa em US $ 476 ~ algo em torno de R$ 2566.

2. OPPO F7

O segundo dispositivo entre os melhores telefones da OPPO de março é o OPPO F7. Em relação à tela, as especificações do OPPO F7 incluem um LCD LTPS IPS de 6,23 polegadas com resoluções de 1080 x 2280 pixels. Além disso, o OPPO F7 roda no MediaTek Helio P60 e funciona no sistema operacional Android 8.0 Oreo. Por outro lado, o OPPO F7 vem em diferentes versões de 4 GB / 6 GB de RAM com 64 GB / 128 GB de ROM (expansível até 256 GB). Além disso, o sistema de câmera do OPPO F7 ostenta um único sensor de 16 MP na parte de trás e um sensor selfie de 25 MP. Além disso, a bateria do OPPO F7 balança uma caixa de bateria não removível de 3400 mAh. Finalmente, o preço do OPPO F7 é por US $ 338 ~ algo em torno de R$ 1822.

3. OPPO R11s

O próximo dispositivo entre os melhores telefones da OPPO de março é o OPPO R11s. As especificações do OPPO R11 incluem uma tela AMOLED de 6,01 polegadas com resolução de 1080 x 2160 pixels. Além disso, o OPPO R11 recebe energia do chipset Qualcomm Snapdragon 660, junto com 4 GB de RAM e 64 GB de ROM (expandidos para até 256 GB). Além disso, o sistema de câmeras do OPPO R11s possui um sensor primário de 16 MP + 20 MP e um sensor secundário de 20 MP. Sob o capô, a bateria do OPPO R11s vem com uma caixa de suco não removível de 3200 mAh. Além disso, o OPPO R11s é executado no sistema operacional Android 7.1.1 Nougat. No geral, o preço do OPPO R11 começa em torno de US $ 476 ~ algo na faixa de R$ 2566 ..

4. OPPO A83

As especificações do OPPO A83 embalam uma tela LCD IPS de 5,7 polegadas com uma resolução de 720 x 1440 pixels. Por outro lado, o OPPO A83 recebe a energia do processador MediaTek MT6763T Helio P23, juntamente com 3 GB / 4 GB de RAM com 32 GB / 64 GB de ROM (expansível até 256 GB). Além disso, o OPPO A83 é executado no Android 7.1 Nougat como o sistema operacional. Sob o capô, a câmera do OPPO A83 ostenta um sensor traseiro de 13 MP e um sensor selfie de 8 MP. Além disso, a bateria do OPPO A83 balança uma caixa de bateria não removível de 3180 mAh. Finalmente, o preço do OPPO A83 é por US $ 176 ~ algo na faixa de R$ 948.

Os melhores telefones da OPPO de março: 6 GB de RAM, câmeras duplas e mais >

Em nossa opinião, nós recomendamos o OPPO R15 e o OPPO F7 para o armazenamento massivo e o poderoso disparador de selfies. Qual telefone é a sua escolha? Compartilhe com a gente a sua opinião deixando um comentário aqui embaixo !!

Xiaomi Mi Mix 3 vs. OPPO R15: 8 GB de RAM e câmeras duplas de 20 MP + 16 MP

Aqui chega a batalha entre o Xiaomi Mi Mix 3 contra o OPPO R15 rodando hoje com maciças 8 GB de RAM e duas câmeras de 20 MP + 16 MP. Continue lendo para descobrir mais!

Mi MIX 3

Xiaomi Mi Mix 3 vs. OPPO R15 – especificações

O Xiaomi Mi MIX 3 é esperado para ser o sucessor da série Mi MIX! Além disso, a OPPO R15 é um dos telefones antecipados para sair este ano. Sob o capô, as especificações do Xiaomi Mi MIX 3 oferecem uma tela LCD IPS de 6,99 polegadas com uma resolução de 1440 × 2960 pixels. As especificações do OPPO R15 embalam uma tela AMOLED de 5,5 polegadas menor (resolução de 1080 x 1920 pixels). Uma vez que ambos funcionam no último sistema operacional Android 8.0 Oreo, o aparelho Xiaomi ganha por ter uma melhor exibição.

Por outro lado, o Huawei P20 Pro funciona no chipset Kirin 970 enquanto que o Xiaomi Mi MIX 3 é executado no Qualcomm Snapdragon 845. Enquanto isso, o OPPO R15 possui 4 GB / 6 GB de RAM com ROM de 64 GB / 128 GB. Por outro lado, o Xiaomi Mi MIX 3 vem com 6 GB / 8 GB de RAM e 128 GB / 256 GB de armazenamento interno. Uma vez que ambos armazenamentos podem ser expandidos para até 256 GB, a Xiaomi ganha o nosso voto por ter um melhor chipset e maiores opções de armazenamento..

Xiaomi Mi Mix 3 vs. OPPO R15

Além disso, tanto a bateria do Xiaomi Mi MIX 3 quanto a do OPPO R15 acumulam uma capacidade menor de 4000 mAh não removível. Em termos do sistema de câmera, a câmera do Xiaomi Mi MIX 3 possui um sensor traseiro duplo de 20 MP + 16 MP e um único sensor automático de 16 MP. Pelo contrário, o OPPO R15 possui um sensor traseiro duplo de 16 MP + 20 MP e um sensor frontal de 20 MP. Como resultado, o OPPO R15 está à frente com uma câmera melhor.

Xiaomi Mi Mix 3 vs. OPPO R15  – data de lançamento e preço

A data de lançamento do Xiaomi Mi MIX 3 está programada para maio de 2018, enquanto que o OPPO R15 cai no 2º trimestre de 2018. Além disso, o preço para este OPPO R15 começa por US $ 600 ~ algo na faixa de R$ 3120 e o preço do Xiaomi Mi MIX 3 é de US $ 700 ~ aproximadamente R$ 3540. Nesse caso, nós recomendamos o OPPO R15 com uma melhor câmera e menor preço. Nos deixe um comentário e fique atento para mais atualizações!